Мероприятие в библиотеке начальной школы

Каким словом можно объединить три праздника – Рождество, старый Новый год и Крещение? СВЯТКИ. На Руси всегда были одним из самых долгожданных праздников, поэтому этот период славяне отмечали пышно и с размахом. Многочисленные ярмарки, посиделки, молодежные гулянья, рядились тоже по- всякому – все это сопровождало СВЯТКИ.

9 января учащиеся 3 «З» класса выступали с Рождественскими посиделками с историями в школьной библиотеке. Ребята послушали о том, что значит этот праздник, какие обычаи и традиции его сопровождают, его историю и как отмечают Рождество в разных странах. Была показана сценка о Рождестве, разгадывались загадки, читались стихи, пелись песни, коляды и разыграна притча «Невидимый гость».