С 23 января – по 31 января продолжились посещения первоклассниками школьной библиотеки.

Бумажный кораблик по имени «Книга»  Бумажный кораблик По имени «Книга» Не хуже корвета, Фрегата и брига Меня увлечёт В океаны мечтаний, Где щедро откроет Сокровища знаний. Готовы нести меня В дальние страны Рассказы и сказки, Стихи и романы. Страниц паруса Наполняются бризом Историй талантливых, Полных сюрпризов. А я командор Экспедиции-чтения. Поплыли со мною Искать приключения!

КЛАССЫ 1И, 1К, 1Л, 1М узнали правила пользования библиотекой и бережного

отношения к книгам, познакомились с лучшими сериями детских книг, приняли участие в

викторине по русским народным и авторским сказкам, посмотрели видеофайл

«Библиотека». В ходе мероприятия учащиеся услышали стихи о книгах В. Берестова, С.

Маршака, А. Н. Спаль, С. Ильина, Н. Пикулевой, Т. Боковой, направленные на позитивное

отношение к книге и чтению.

Ребята познакомились с новыми словами «Абонемент», «Читальный зал», «Читательский

формуляр», послушали о правилах пользования библиотекой.