Здравствуйте, уважаемые посетители сайта ГБОУ г. Москвы "Школа № 2051"!

Школа № 2051 открылась 1 сентября 2012 г. в молодом перспективном районе Некрасовка. Мы называем себя «школой роста», имея в виду, что в нашем образовательном учреждении расти и совершенствоваться может каждый – и ребенок (воспитанник детского сада, ученик школы), и взрослый (родитель, учитель).

Наша школа – это школа для всех. Мы создаем комфортную среду для ваших детей, приехавших в новый район не только из разных районов Москвы, но и разных регионов Российской Федерации. Педагогический коллектив – это учителя и воспитатели, открытые ко всему новому, понимающие детскую психологию и особенности развития ребенка, одним словом профессионалы своего дела.
Школа № 2051 - это центр взаимодействия как с родителями и местным сообществом, так и с другими учреждениями и организациями. Мы открыты для общения с вами.
Наше общение может стать интересным и полезным, благодаря работе сайта. Здесь вы сможете получать информацию о деятельности всех отделений школы, сможете задавать вопросы на интересующие вас темы и получить ответы на них. Приглашаю к конструктивному диалогу в моей электронной приёмной.

Наш сайт — это маленькая частичка больших возможностей нашей школы. Надеемся, что он будет во многом полезен как ученикам, так и родителям.

Добро пожаловать в нашу школу!

С уважением, директор ГБОУ г. Москвы "Школа № 2051"

Семёнова Елена Николаевна

Уважаемые родителя, ребята, а также гости нашего сайта!

Представляем проект, реализуемый в нашей школе, по теме «Повышение качества предметных результатов обучающихся 4-ых

классов через организацию внеурочной деятельности в ГБОУ Школа № 2051». Цель проекта – это повышение качества обучения

младших школьников посредством развития системы внеурочной деятельности. Задача педагогического коллектива нашей школы

заключается в обеспечении всех необходимых условий в системе внеурочной деятельности для достижения учащимися начальной

школы высоких образовательных результатов. Проект предусматривает расширение спектра образовательных программ внеурочной

деятельности с учетом потребностей и возможностей детей, изучение и выявление способностей и потребностей младших

школьников, развитие проектной и исследовательской деятельности в начальной школе. Реализация проектных задач позволит

обеспечить вариативность программ внеурочной деятельности, развитие опыта творческой деятельности, взаимодействия,

сотрудничества, презентации достигнутых результатов, повышение качества предметных результатов младших школьников.