Дошкольный корпус № 1
Адрес(-а):  город Москва, проспект Защитников Москвы, дом 3, корпус 2;  город Москва, проспект Защитников Москвы, дом 3, корпус 2

О правилах перемещения по территории комплекса.

Уважаемые родители, обучающиеся нашей школы, жители района!!!! Ознакомьтесь с информацией о работе школьного стадиона.

Убедительная просьба не ходить через стадион, на котором проходят уроки физической культуры по лыжной подготовке. Не ломайте учебные лыжные дорожки, дайте обучающимся 1-7-х классов нормально заниматься на ровном снежном покрытии, а не на ямах, которые оставляют ваши следы. Прогуляйтесь вокруг стадиона, подышите воздухом утром и вечером, когда сопровождаете своих детей и внуков в школу и детский сад, идете с ними домой.

Получите удовольствие от прогулки!!!!

Уважаемые взрослые! Своим личным примером показывайте обучающимся как нужно передвигаться по территории школы.

Также предлагаем вам решить задачу на эту тему:

Родители с обучающимся 1 класса зашли на территорию школы, до начала урока осталось 5 минут. Перед ними стоит выбор:

Пройти до здания через газон и стадион

S1=123 метра

Пройти до здания по пешеходым дорожкам вокруг стадиона

S2=127 метров

Пройти до здания через стадион

S3=144 метра

Помогите родителям определить на сколько они сократят время в пути, если пойдут по пути S1 или S3, а не по пути S2. Известно, что скорость шага человека 4 км/ч. Высотой снежного покрова пренебречь.

Решение и правильный ответ будут опубликованы 18.01.2016 г.

С уважением,
педагогический коллектив ГБОУ СОШ № 2051 "Педагогический комплекс"