О введении дополнительных мер профилактики заболевания ОРВИ.

Уважаемые родители! В связи с повышением числа заболевших ОРВИ обучающихся, мы вводим дополнительные меры профилактики.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией по ОРВИ и гриппу в Москве и на основании Постановления Главного государственного санитарного врача по городу Москве от 25.01.2016 № 2 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям в организациях и на объектах города Москвы» необходимо проводить следующие мероприятия:

1. исключить пребывание ребенка в организованном коллективе образовательных учреждений, в том числе в учреждениях дополнительного образования (различные кружки, секции и т.д.), имеющего первые признаки заболевания вирусной инфекции (повышенную температуру тела, головную боль, боль в мышцах и суставах, заложенность носа, кашель и т.д.).

2. проводить ежедневную термометрию с целью раннего выявления заболевания. Родителям при заболевании ребенка даже в легкой форме, при повышении температуры у ребенка не следует отправлять его в детское образовательное учреждение. Это опасно не только для заболевшего, который может получить осложнение, но и для других детей, контактирующих с больным.

3. в данный период эпидемической ситуации в Москве не рекомендуется активно пользоваться городским транспортом и посещать массовые мероприятия.

4. ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ ЗАБОЛЕВАНИЯ РЕБЕНКА НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ.

5. обеспечить соблюдения правил личной гигиены, в том числе: соблюдать режим дня (достаточный сон, прогулки на свежем воздухе, избегать физических и умственных перегрузок); избегать как переохлаждения, так и перегревания детей, особенно младшего возраста; регулярно и тщательно мыть руки с мылом; использовать индивидуальные или одноразовые полотенца; во время кашля и чихания прикрывать рот и нос одноразовыми платками; проводить регулярное проветривание и влажную уборку помещения, в котором находится ребенок и квартиры в целом.

6. с целью повышения защитных сил организма рекомендуется заниматься физической культурой, правильно питаться, своевременно и достаточно отдыхать, принимать витаминно-минеральные комплексы.

С целью предупреждения дальнейшего распространения заболеваний гриппом и ОРВИ приостановлен аудиторный образовательный процесс в:

• 1а, 1б,1в, 1д, 1е, 1ж, 1и, 2г, 2з, 3а, 3б, 3в, 3г, 4а, 4б, 4г
  • 5б, 5в, 6в, 6г, 7в, 8а, 8б, 8в

В дошкольных группах ДО № 1 "Росток" группы № 4,10; ДО № 2 "Почемучка" группы № 1, 3.

(Приказ № 175- од 31.01.2016г).

Все остальные классы и группы, а также вся система дополнительного образования работает в штатном режиме.

Если вам нужен больничный лист, а ребенок здоров, вы можете обратиться в канцелярию школы №2051 за получением заверенной копии приказа и справки о том, что ребенок обучается в данном классе для предоставления врачу. Также обращаем внимание, что допуск на занятия будет возобновлен только после предоставления справки о состоянии здоровья обучающегося.

Администрация ГБОУ Школы №2051

Постановление главного государственного санитарного врача по городу Москве № 2 от 25.01.2016