Фестиваль фитнеса

25.04. 2014

Фестиваль фитнеса

Каждый ученик ГБОУ СОШ №2051 скажет вам, как важно заботиться о своём здоровье и что такое здоровый стиль жизни. Всё потому, что в нашем "Педагогическом комплексе" этим вопросам уделяется большое внимание: любой учащийся найдет себе занятие по вкусу, будь то спортивные секции по футболу, волейболу, баскетболу или занятия по настольному теннису и восточным единоборствам.

Особым событием для всей школы можно назвать Фестиваль фитнеса, состоявшийся 25-го апреля 2014-го года. Это всеми ожидаемое мероприятие объединяет и учеников, и учителей, которые готовят свои спортивные танцы - целые художественные номера, которым, без сомнения, позавидовали бы даже профессиональные чирлидинговые команды.

Невозможно переоценить значимость этого фестиваля, ведь в процессе длительной и увлекательной подготовки мы ощущаем особое сплочение коллектива, проявляем себя в совершенно новом амплуа, поэтому самым долгожданным выступлением, завершающим весь праздник, традиционно является номер учителей, которые сменяют строгие костюмы на спортивную форму и в своем танце показывают, что тоже не лыком шиты.

К слову, на линейке, посвященной открытию нового учебного года, преподаватели представили показательный номер с элементами фитнеса, тем самым подтвердив, что наш коллектив активен и энергичен. Такие же качества мы стремимся развивать и в детях.

Таким образом, мы хотим, чтобы это яркое мероприятие – Фестиваль фитнеса – ещё раз подчеркнуло значимость здорового стиля жизни и стало прекрасной традицией для нашего педагогического и ученического коллективов.