12 апреля 2017 года школьники 2 "И" и 2 "В" класса посетили Московский Планетарий

Экскурсия по музею Урании помогла найти наглядные ответы на вопросы, интересующие пытливые детские умы. Как устроена Солнечная система, как выглядят из космоса поверхности Земли, Луны, Марса и Венеры, сколько мы будем весить, попав на другие планеты, на чем основан принцип работы телескопов и что у них внутри, что собой представляют метеориты, как проявляются различные законы природы… В экспозиции столько интересного, что первая школьная экскурсия в Планетарий вызывает желание приходить сюда вновь и вновь, чтобы узнать о космосе и об астрономии как можно больше.

Но самое интересное ожидало школьников в Большом Звездном зале. Полнокупольная цифровая проекционная система Большого Звездного зала позволила нам ощутить неповторимый эффект погружения в Космос, почувствовать безграничность Вселенной, совершить головокружительные путешествия в межзвездном и межгалактическом пространстве.

фотоматериалы по ссылке: http://sch2051uv-new.mskobr.ru/primary_edu/_/filial_galleries/photo/kskursiya_v_moskovskij_planetarij_12_aprelya_2017_goda/