Экскурсия в Храм Христа Спасителя

14 октября 2017 учащиеся 6»г» класса в сопровождении классного руководителя Костиной Н.В. и педагога школы Болдиной Е.А. посетили Храм Христа Спасителя
Под руководством экскурсовода ребята поднялись на обзорную площадку под куполом Храма и смогли увидеть родной город в радиусе 10 км со всех сторон из самого сердца Москвы. Экскурсовод повествовала историю и примечательные моменты каждого памятника архитектуры и знаменательных мест города. Познакомила с уникальным художественным убранством Храма, с замечательными художниками и скульпторами, создавших украсившие Храм шедеврами искусства в 19 веке и воссоздавших их в веке 20-ом. Группа ребят посетила музей Храма и познакомилась с важными событиями, связанными с историей, которую за все годы со дня основания пришлось пережить Храму Христа Спасителя - главному Кафедральному собору России.