Экскурсия в Пожарную часть

7 ноября 2 "З" класс школы № 2051 просто чудесно провели день, с пользой и интересом. Дело в том, что они вместе со своим классным руководителем Ершовой Татьяной Алексеевной побывали на экскурсии, посетили ПСО 211 ГКУ ПСЦ, иными словами- владения настоящих пожарных.

Приняли их замечательно! Подробно и терпеливо рассказали им о работе сотрудников этой не лёгкой службы. Ребята узнали много интересных вещей. С каким оборудованием и снаряжением выходят в бой "укротители огня", какие трудности им приходится преодолевать во время тушения пожаров и спасения людей и животных. Также, к великому восторгу второклашек, им было позволено примерить спецодежду и защитный головной убор пожарных, посидеть в служебном автотранспорте, покрутить-повертеть всеразличную аппаратуру. Детям были показаны места, где проходят учебные занятия сотрудников.
Однако ребята пришли не с пустыми руками. От благодарных маленьких посетителей пожарным была подарена на память открытка и торт, специально приготовленный одной из мам 2 "З" класса. Уставшие, но очень довольные возвращались домой наши дети. Спасибо всем, кто помог организовать и провести это мероприятие!