Изучить интернет легко! 31.10.18

“Изучи интернет - управляй им” - это огромный шанс проверить и улучшить свои знания о современных технологиях. Интересная и увлекательная игра для молодёжи! Мы взяли интервью у одного из учащегося школы.

Мы взяли интервью у одного из учащегося школы:

Здравствуйте, вы участвовали в игре “Изучи интернет - управляй им”, верно?

Да, это так.

Скажите, узнали ли вы что-нибудь новое для себя?

Определённо. Я, конечно, знал, что есть “пиратские”, небезопасные сайты, но никогда не думал, что их так легко различать! У безопасных сайтов есть “префикс” https:// перед адресом сайта, а у небезопасных сайтов его нет. Или же в набранной ссылке сайта есть ошибка.

Как вы считаете, это полезная игра?

Да, она расширяет знания и помогает усваивать уже известную информацию. Да и подаётся данный материал в виде мини-игр, что значительно облегчает усвоение данных.

Вы советуете эту игру другим ученикам?

Советую. Я думаю школьники должны понимать, чем они пользуются.

Тебя заинтересовала игра? Так ли ты хорошо знаешь интернет, как думаешь? Давай проверим! Всё, что тебе нужно сделать:

1) Зарегистрируйся на сайте: игра-интернет.рф

2) Начни познавать интернет проходя различные задания, читая подготовленные презентации. При этом вопросы чемпионата будут сформированы рандомным способом, для каждого игрока индивидуально.

3 ) Получай за выполненные задания баллы.

4) Соревнуйся с друзьями и другими игроками, доказывая, что именно ты знаешь интернет лучше всех.

ННаша команда “GeekStorM” уже участвует, присоединяйся к игре и ты!