Урок мужества «Для тех, кто жизнь дарует и тепло!» 23.11.18

В памяти народной навсегда остались годы Великой Отечественной войны. И, пожалуй, самой трагической в годы войны была судьба женщины, солдатской вдовы. Мало их осталось в живых, тех, кто провожал на великую битву своих сыновей, мужей, а потом долгие годы ждал их возвращения. С таким предисловием обучающиеся третьих классов совместно с представителями Совета ветеранов провели Урок мужества «Для тех, кто жизнь дарует и тепло!». Ребята рассказали об участии женщин в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов: о героизме и мужестве женщин лётчиц, танкистов, снайперов, сестёр милосердия, связистках, о женщинах тыла и солдатских матерях. Со сцены звучали стихи и песни, которые проникли до глубины души. В завершении урока, представитель Совета ветеранов Величко Валентина Гавриловна обратилась к ребятам с такими словами: «Дети – самое дорогое для матери. Счастлив тот, кто с детства знает материнскую любовь, заботу, ласку. На свете не существует человека роднее и ближе матери. Она все поймет, поможет, подскажет, пожалеет. Пройдут годы. Многие события, люди и встречи забудутся в нашей памяти. Но что бы мы не пережили, мы всегда будем возвращаться в светлый мир детства, к образу матери».