Адаптационная игра для 5 классов "Там на неведомых дорожках"

Модераторами мероприятия выступили учащиеся 9 "А" класса.

Квест проходил под руководством старшей вожатой и школьного психолога. Квест располагался на 12-ти тематических площадках.
На 2-й перемене представители классов получали маршрутные листы с указанием перечня игровых площадок, их местоположением и последовательностью прохождения. На 2,3 и 4 переменах пятиклассники выполняли задания на тематических площадках. За каждое правильное выполненное задание участники команды получали частички пазлов и приносили на стартовую площадку. На последнем этапе игры было необходимо собрать картинку с изображением следов животного, найти его изображение и название в галерее и вписать это название в маршрутный лист.
На 5-й перемене ребята приходили на стартовую площадку, на заключительный этап игры. Итоги игры подводились после 6 урока в актовом зале.
Цель мероприятия - формирование навыков позитивного взаимодействия учащихся 5 классов в новом образовательном пространстве, была успешно достигнута!