Группы продленного дня

№/ название группы

Возрастной состав (из каких классов дети)

Количество обучающихся в группе

Умный ребенок №7

Глинова К.Д.

Новикова В.А.

Группа по уходу и присмотру № 1 (бюджет)

1, 4 классы

Толстова О. Ф.

Группа по уходу и присмотру № 2 (бюджет)

2, 3 классы

Шишкина Я. С.

06.02.14
Группы продленного дня (далее – ГПД) создаются в целях оказания всесторонней помощи семье в обучении навыкам самостоятельности в учебе, воспитании и развитии творческих способностей учащихся. Школа открывает ГПД по желанию родителей(законных представителей). Школа организует ГПД для обучающихся первой ступени при отсутствии медицинских противопоказаний для посещения ГПД. Группы могут быть: класс – группа, смешанные, сменные. Организуется сбор заявлений родителей. Зачисление детей в ГПД проводится приказом директора школы на основании заявлений родителей или лиц их заменяющих. В первую очередь зачисляют учащихся, которым требуется ГПД на полный день. Режим ГПД утверждается приказом директора по школе. Основные режимные моменты: обед, прогулка, самоподготовка. Самоподготовка начинается с 15 часов. Продолжительность самоподготовки определяется классом обучения: - во 2-3 классах – до 1,5 часов, - в 4 классах – до 2 часов. Основным принципом формирования групп продлённого дня в общеобразовательной школе является потребность родителей.
обновлено: 06 февраля 2014