12 апреля 2017 года школьники 2 "И" и 2 "В" класса посетили Московский Планетарий 18.04.17

Экскурсия по музею Урании помогла найти наглядные ответы на вопросы, интересующие пытливые детские умы. Как устроена Солнечная система, как выглядят из космоса поверхности Земли, Луны, Марса и Венеры, сколько мы будем весить, попав на другие планеты, на чем основан принцип работы телескопов и что у них внутри, что собой представляют метеориты, как проявляются различные законы природы… В экспозиции столько интересного, что первая школьная экскурсия в Планетарий вызывает желание приходить сюда вновь и вновь, чтобы узнать о космосе и об астрономии как можно больше.

Но самое интересное ожидало школьников в Большом Звездном зале. Полнокупольная цифровая проекционная система Большого Звездного зала позволила нам ощутить неповторимый эффект погружения в Космос, почувствовать безграничность Вселенной, совершить головокружительные путешествия в межзвездном и межгалактическом пространстве.

фотоматериалы по ссылке: http://sch2051uv-new.mskobr.ru/primary_edu/_/filial_galleries/photo/kskursiya_v_moskovskij_planetarij_12_aprelya_2017_goda/