Учащийся 5 "Е" класса стал призером. Итоги VII Московской метапредметной олимпиады "Не прервётся связь поколений" 25.05.2020

Ежегодно школьники ГБОУ Школы №2051 принимают активное участие в Московской метапредметной олимпиаде «Не прервется связь поколений» и занимают призовые места.

В 2020 юбилейном году олимиада проводилась в формате исследовательской работы с использованием инфографики.

Новые требования существенно расширили возможности изложения материалов исследования, и позволили ребятам освоить новые компетенции в области создания современной и актуальной формы подачи информации — инфографики.

В ходе работы над проектами ребята знакомились онлайн с материалами музея Великой Отечественной войны, оцифрованными документами военных архивов, изучали героические страницы истории России, своей семьи, а также боевые и трудовые подвиги людей, ставших частью истории нашей страны.

Интересные работы представили учащиеся 5 «Е» класса, посвященные изучению жизненного пути ветеранов, прошедших Великую Отечественную войну

Глубокое исследование провела учащаяся 5 "Е", которая подробно изложила места славы города-героя Волгограда; по интерактивной карте изучила ход Сталинградского сражения и создала высокотехнологичный коллаж.

Учащийся 7 «Б» класса рассказал о подвиге Александра Матросова, приводя малоизвестные факты из его биографии.

Многоплановый объемный проект со ссылками на материалы виртуального музея VOV, Мемориала-электронного архива представил учащийся 5 «Е» класса. Логика проекта продумана, наполнена уважением к подвигу ветерана войны, огромной любовью к Родине и её историческому прошлому.

Среди 17811 участников олимпиады учащийся 5 "Е" класса стал ПРИЗЕРОМ.

(Фото 1."Военный госпиталь.Ташкент.1943г." 2."Рейхстаг 9 мая. 1945 г.")