Первые страницы истории ГБОУ СОШ №2051 "Педагогический комплекс" 12.03.2014

Начиная с 2012 года обучающиеся Центра образования принимают активное участие в районных, окружных, городских конкурсах, олимпиадах и соревнованиях. На базе дошкольного отделения открыта федеральная экспериментальная площадка по теме «Механизмы реализации ФГТ в проекте примерной основной общеобразовательной программы «Детский сад 2100».
     В 2013-2014 уч.г. в школьном отделении Центре образования обучаются 602  учащихся и  321  воспитанник  в  дошкольном отделении.  Стало традицией  проводить в Центре образования такие мероприятия как : «День знаний», «День  дошкольного работника», «День здоровья», «День матери», «Неделя толерантности», «Новогодние утренники», «Мама, папа, я – спортивная семья!» и т.д.
    В 2012-2013 учебном году на конкурсе «Учитель года» Центр образования № 2051 представляла учитель физической культуры Худенко Татьяна Викторовна.
    В 2013-2014 учебном году  на конкурсе «Учитель года» Центр образования № 2051 представляли Быканов Евгений Александрович учитель ИЗО, МХК, Технологии  и Рябова Валентина Ивановна учитель физики.
   С сентября 2013 года в школе создан и активно работает  орган школьного самоуправления  Республика «ШАР» (Школа активного развития), а так же работает родительский клуб «Растем вместе» и создается клуб дедушек и бабушек «Достояние республики», педагогическое сообщество объединяет клуб «В ногу со временем».

С декабря 2014 года Центр образования переименован в Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы

средняя общеобразовательная школа2051 "Педагогический комплекс".