Тематическая онлайн встреча с родителями обучающихся города Москвы на тему: «Правила безопасного поведения в зимний период» 19.01.2021

19 января в 18:00 состоится тематическая онлайн встреча с родителями обучающихся города Москвы на тему: «Правила безопасного поведения в зимний период. Тюбинг». Встречу проводит Главное Управление Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по г. Москве.

Уважаемые родители!

В связи с участившимися случаями детского травматизма на горках при использовании тюбингов в парковых, жилых и зонах отдыха рекомендуем вам посетить наш вебинар и получить всю необходимую и важную информацию от специалистов. Ведь от наших знаний и умений зависит жизнь наших детей!

Ведущие встречи – старший инспектор отдела организации надзорных и профилактических мероприятий в области пожарной безопасности Главного управления МЧС России по г.Москве Барданов Кирилл Андреевич.

Содержание лекции:

• Что такое тюбинг?
  • Какие опасности подстерегают детей и взрослых при катании на тюбингах
  • Основные правила безопасной езды на тюбингах
  • Как правильно подобрать тюбинг
  • Как правильно накачать и сдуть тюбинг, как хранить тюбинги дома
  • Правила безопасного поведения вблизи водоёмов в зимний период
  • Что делать если провалился под лед или стал свидетелем опасной ситуации
  • Правила безопасного поведения при пожаре
  • техника пожарной безопасности в загородном доме (обогреватели, печи, электричество, бытовые приборы и т.д)
  • Первичные средства пожаротушения
  • Куда может позвонить ребёнок в опасной ситуации: родители и службы. БУДЬТЕ ВСЕГДА НА СВЯЗИ С ВАШИМ РЕБЕНКОМ