Взаимодействие Москомспорта со школами столицы рассмотрят на общегородском онлайн-совещании для родителей 22.01.2021

Эксперты расскажут о развитии массовой физкультуры и различных видов спорта в школах, затронут важные аспекты здорового и безопасного образа жизни.

Плодотворное взаимодействие Москомспорта со школами, здоровое питание, безопасный досуг на открытом воздухе зимой, мероприятия текущего учебного года в парке «Патриот», телепроекты Московского центра качества образования для школьников – это лишь некоторые актуальные темы повестки общегородского онлайн-совещания для родителей 27 января 2021 года. Мероприятие начнется в 18.30, его прямая трансляция в эфире Московского образовательного телеканала традиционно пройдет в сопровождении профессионального сурдоперевода.

Первый заместитель руководителя Департамента спорта города Москвы Светлана Бажанова в своем выступлении расскажет о созданных в школах возможностях для приобретения ребятами всех возрастов хорошей физической формы и приобщения к разнообразным видам спорта. Кроме того, спикер представит проекты, которые Москомспорт ведёт совместно со школами города.

О том, как в рамках проекта «Посол школьного спорта» именитые атлеты страны поддерживают развитие спорта в школах, популяризируют здоровый образ жизни, делятся опытом, умениями и знаниями с ребятами, расскажут сотрудники Московского центра «Патриот. Спорт».

Специалисты Центра гигиенического образования населения Роспотребнадзора пояснят, как собрать для ребенка полезный и приятный перекус в термобокс, почему он не всегда необходим, а иногда может даже стать опасным для здоровья; дадут подробную инструкцию на тот случай, если в помещении разбился ртутный градусник.

Старший инспектор Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Москве Кирилл Барданов предупредит об опасностях, которые подстерегают любителей покататься зимой на надувных санках – тюбингах.

Родителям расскажут о телепроектах Московского центра качества образования, которые помогут детям в изучении сложных тем школьной программы и подготовке к выпускным экзаменам.

Участники онлайн-совещания также узнают о мероприятиях парка «Патриот» и полезном для родителей детей дошкольников контенте Московской электронной школы.

Ссылка на трансляцию совещания: