• Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

В образовательном комплексе ГБОУ Школа № 2051 созданы все необходимые условия для обучения, воспитания и развития обучающихся, в том числе для детей с ОВЗ, детей-инвалидов. Все учебные кабинеты оснащены интерактивными досками или проекторами, компьютерами, оргтехникой, дидактическими материалами, наглядными пособиями.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотечный фонд укомплектован печатными и электронными изданиями основной и дополнительной учебной литературы по всем учебным предметам. Все обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья   обеспечены соответствующей литературой, но специальных адаптивно-технических средств не имеется.

• Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

На территориях ГБОУ Школа №2051 созданы материально-технические условия, обеспечивающие безбарьерный доступ к образовательному процессу:
    - аудитории и учебные кабинеты в корпусах  доступны для обучения детей со всеми видами ограниченных возможностей здоровья;
    - входные ворота в здания  имеют беспрепятственный проход с проезжей части и тротуара;
    - все входы в здания  имеют пандусы;
    - пешеходные дорожки на территориях  не имеют препятствий при перемещении инвалидных кресел-каталок;
    - ширина дверных проемов и высота порогов дверей в зданиях не является препятствием для перемещения инвалидов-колясочников;
    - входные двери в зданиях промаркированы специальными знаками (желтыми кругами) для беспрепятственного прохода. Входы в здания оснащены поручнями.
    - в  корпусах есть туалеты для инвалидов-колясочников;
    - все здания оснащены  экранами, позволяющим размещать аудио- и видеоинформацию.

• Сведения о специальных условиях питания

Столовые в каждом здании работают в режиме пятидневной рабочей недели. Питание учащихся Школа обеспечивает самостоятельно в соответствии с государственным контрактом на оказание услуг по организации питания. Для обеспечения питания учащихся разработано двенадцатидневное цикличное меню, согласованное с Роспотребнадзором. Дети, относящиеся к льготным категориям, получают бесплатное двухразовое питание за счет бюджета города Москвы.

Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.

Столовая расположена на 1 этаже.

Перед обеденным залом столовой оборудованы зоны, где расположены умывальники.

• Сведения о специальных условиях охраны здоровья
  • Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Локальная сеть дает возможность каждому участнику образовательного процесса выхода в сеть интернет.

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

У каждого участника образовательного процесса есть доступ в Московскую электронную школу, в которой представлены электронные учебные пособия и иные электронные образовательные ресурсы.

• Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования
  • Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

В ГБОУ Школа №2051 отсутствуют общежития и интернат.

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья