МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ

Изменения  в расписании основных мероприятий проекта «Математическая вертикаль»

Уважаемые родители, обучающиеся!

Обращаем ваше внимание на изменения в расписании основных мероприятий проекта «Математическая вертикаль», размещенное на сайте координатора проекта:  https://cpm.dogm.mos.ru/math-vertical/

Вступительная работа в проект «Математическая вертикаль» пройдет 26 мая (в 11.00 – 13.00 по московскому времени) в ДИСТАНЦИОННОМ РЕЖИМЕ на платформе https://online.olimpiada.ru/

Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному ключу, который школа направит каждому школьнику. По нему же после завершения работы будут доступны ответы. Обратите внимание: для каждой работы необходим свой код-приглашение (ключ).

Для подготовки к работе приглашаем ВСЕХ на тренировочные работы:

• 18–20 апреля 2020г.   — тренировочная работа на 60 минут, указано время для тренировки, решать можно в течение одного дня. Войти в систему и решить вариант можно в любое удобное время. Результат работы появится в этой же системе 21 апреля 2020г. по тому же коду-приглашению (ключу).

• 28 апреля 2020г. — вторая тренировочная работа на 60 минут.  Данная работа будет ограничена по времени. Результат можно будет посмотреть, начиная с 29 апреля 2020г.

ОБРАЩАЕМ ваше внимание: в качестве вступительного испытания в проект «Математическая вертикаль» принимается результат школьника на пригласительном школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике, который пройдет 12 мая 2020 г. Победители и призеры пригласительного школьного этапа освобождаются от обязательной вступительной работы 26 мая 2020 г.

Для подготовки к работе используйте материалы школьных этапов  Всероссийской олимпиады школьников по математике; материалы занятий ваших кружков, материалы ресурсных центров проекта.

Мероприятия для школьников и учителей во время дистанционного обучения.

Желаем здоровья и успехов!

Анонс проекта

В 2018 году в ГБОУ Школа № 2051 запущен проект «Математическая вертикаль». Он расширит возможности ребят в выборе направления для дальнейшего обучения.

Проект обеспечит многоцелевую предпрофильную подготовку в математике и смежных областях, что позволит потом ребятам выбрать дальнейший путь, они смогут обратить внимание на инженерное направление, информационные технологии, финансовую аналитику или бизнес, где тоже требуется хорошее знание математики.

Ребята, которые примут участие в проекте, смогут учиться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных классах, получить более высокие баллы на государственных экзаменах, а потом поступить в ведущие вузы города.

«Математическая вертикаль» создана для школьников 7–9-х классов. Они будут учиться применять математические знания в современных профессиях.

• Проект выполняет запрос города в хорошо подготовленных, талантливых специалистах в сферах, где требуется хорошая математическая подготовка (IT, финансовая аналитика, инженерное дело…)

• Ресурсным центром проекта ГБОУ Школа № 2051 является МИРЭА - Российский технологический университет

Координатор проекта – Центр педагогического мастерства

• Обучение будет вестись по самым современным, специально разработанным учебно-методическим пособиям Московской электронной школы
• Преподавать в классах будут лучшие учителя, прошедшие отбор и специальную подготовку

Цели проекта

• Повышение качества подготовки будущих абитуриентов естественно-научных и инженерных специальностей московских вузов
• Развитие доступности математического образования повышенного уровня, как базы для успешной карьеры выпускника московской школы в мегаполисе будущего
• Повышение мотивации к изучению естественно-математических и инженерных дисциплин
• Многоцелевая предпрофильная подготовка: выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах.

Содержание проекта

• Подготовительный этап, 6 класс
• пригласительная работа по математике (декабрь 6 класса)
• кружок (январь – апрель 6 класса)
• вступительная работа (апрель 6 класса), по итогам которой осуществляется зачисление в 7 класс проекта «Математическая вертикаль».
• Основной этап 7 – 9 класс
• Специализированный учебный план по математике: алгебра, геометрия, вероятность и статистика, математический кружок
• Предпрофильные занятия по естественно-научным и инженерным направлениям
• Профориентационные мероприятия на базе вузов и предприятий города
• Специально разработанные и размещенные в МЭШ учебно-методические пособия
• В соответствии с новым ФГОС, предусматривающим углубленное изучение математики в 7 – 9 классах.

Показатели проекта

• Сдача ОГЭ на уровне, достаточном для успешного продолжения образования в профильных, предпрофессиональных, инженерных, академических, IT-классах
• Успешное прохождение специализированных диагностик после 7-го и 8-го классов;
• Успешное выступление на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Куратор проекта в ГБОУ Школа № 2051

Батракова Мария Александровна Тел. +7(499)588-00-50 e-mail: batrakova@school2051.ru

РАСПИСАНИЕ ВЕБИНАРОВ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ

Онлайн-кружок для учащихся и учителей

Специальный YouTube плейлист от Центра дистанционного обучения РТУ МИРЭА для подготовки к «Математической вертикали»:

YouTube канал от Центра дистанционного обучения РТУ МИРЭА, на котором  проходят вебинары.

МИРЭА – Российский технологический университет

Основные мероприятия проекта

Расписание вебинаров

Первый вебинар математического кружка вы можете посмотреть в записи.
обновлено: 06.02.2018