Профессиональное обучение без границ

В результате обучения в школе № 2051 школьники 8-10 классов одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании приобретают возможность получения свидетельства о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации.

Проект "Профессиональное обучение без границ" предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы.

Между школой и ГБПОУ г. Москвы «Финансовый колледж № 35» заключен договор о сотрудничестве и совместной деятельности по программам профессионального обучения:
"Делопроизводитель", "Агент банка". В сентябре 2018 года с ГБПОУ "Московский государственный образовательный комплекс" школой заключен договор о сотрудничестве в области реализации образовательных программ с использованием сетевой формы. Школьники осваивают программу "Чертежник".