Организация питания

Организация питания осуществляется на основании Контракта № 2051-ПИТ-19/20 от 30.06.2019. Информация об исполнении контракта на оказание услуг по организации питания и обеспечения питьевого режима обучающихся ГБОУ Школа № 2051 от 30.06.2019 № 2051-ПИТ-2019/20 размещены в открытой части Единой информационной системы в сфере закупок (http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=2772185462919000033). Приготовление рационов питания в соответствии с утвержденным меню осуществляется в учреждении поварами ООО «Верона» из продуктов, которые ежедневно поставляются в пищеблок. Информация о меню на каждый день размещена на сайте ГБОУ Школа 2051 в разделе «Организация питания». Сотрудник ГБОУ Школа № 2051, ответственный за организацию питания, осуществляет контроль за надлежащим исполнением контракта со стороны ООО «Верона», в том числе в части санитарного состояния производственных помещений и технологического оборудования; соблюдения сроков реализации, норм раздачи готовой продукции; качества поступающего продовольственного сырья (вес, соответствие нормативной и технической документации, маркировка); выполнения графика поставок продукции, сроков хранения, использования и реализации; соответствия рационов питания согласно утвержденному меню; выполнения санитарно- производственных мероприятий, соблюдения норм и правил личной гигиены сотрудниками пищеблока; качества готовой продукции; организации приема пищи обучающимися (воспитанниками) и другие.

Ежедневно бракеражной комиссией проводится оценка пищевой продукции по органолептическим показателям (внешний вид, вкус, запах, цвет, консистенция и др.). В соответствии с санитарным законодательством непосредственно после приготовления пищи отбирается суточная проба готовой продукции (все готовые блюда). Суточная проба сохраняется в течение не менее 48 часов при температуре +2 -+ 6°С. Посуда с пробами маркируется с указанием наименования приема пищи и датой отбора.

В школе создана комиссия контроля качества организации питания, в составе которой работают представители Управляющего Совета школы. У родителей есть возможность войти в состав рабочих групп, организованных Управляющим советом школы, где они будут принимать непосредственное участие в контроле над организацией питания, соблюдением норм пребывания и обучения наших детей, что позволит более оперативно решать текущие и наиболее актуальные проблемы, связанные с осуществлением деятельности нашего образовательного учреждения

Контроль качества организации питания в ГБОУ Школа 2051

Сотрудник

Проспект Защитников Москвы дом 9 корпус 2.

Федосенко Олеся Сергеевна

2051@edu.mos.ru

Проспект Защитников Москвы дом 3 корпус 2.

Павлова Александра Владимировна

улица Покровская дом 29

Вильгельм Ксения Юрьевна

улица Недорубова дом 5А

Иванова Юлия Борисовна

улица Рождественская дом 10

корпус 2

Коршакова Маргарита Михайловна 2051@edu.mos.ru

Проспект Защитников Москвы дом 12А.

Кубырикова Жанна Анатольевна

Управляющий Совет

Гиричева Наталья Михайловна (председатель комиссии)

us2051@yandex.ru